Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

075.5052848

Martedì 26 Settembre 2017

Orari corsi

ultimo agg. 18/09/2017

CORSI LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO TECNICO
Body Tonic NTF   18:00-19:00   18:00-19:00     Alessandro
Women Functional Circuit NOVITA'
  13:00-14:00    13:00-14:00     Mario/Valerio
Corpo libero 18:00-19:00   18:00-19:00       Elena
Burlesque NOVITA'   21:00-23:00         -
Fit Box  NOVITA' 19:30-20:30   19:30-20:30        Isabella
Taiji NOVITA'     19:00-20:00   18:00-19:00    Danila
Ginnastica Artistica base 19:30-21:30   19:30-21:30       Giorgio
Ginnastica Artistica avanzato   19:30-21:30   19:30-21:30      Giorgio
Ginnastica Dolce  10:00-11:00   10:00-11:00    10:00-11:00   Arianna
Ginnastica Posturale 19:00-20:00     19:00-20:00     Daria
             
Kick Boxing avan. 20:00-21:30   20:00-21:30   20:00-21:30   Andrea
Kick Boxing prin.   18:30-20:00
20:00-21:30
  18:30-20:00
20:00-21:30
    Mario/Valerio/
Gianluca
Muay Thai 20:00-21:30   20:00-21:30   20:00-21:30   Valerio
Lotta 19:30-21:30 20:00-21:30 19:30-21:30  20:00-21:30 19:30-21:30   Silvio
DHC Faiting GYM   20:00-21:00   20:00-21:00     Gianluca
Propedeutica Boxe NOVITA' 13:30-14:30   13:30-14:30   13:30-14:30   Valentina
Pilates   09:30-10:30
16:30-17:30
  09:30-10:30
16:30-17:30
15:00-16:00   Elena
             
Spinning 19:00-20:00       19:00-20:00   Elena
              Daria
Taekwondo 18:30-20:00   18:30-20:00   18:30-20:00   Roberto
Tessuti Aerei   13:00-15:00
18:00-20:00
20:00-22:00
  13:00-15:00
18:00-20:00
20:00-22:00
    Sonia
Total Body 10:30-11:30
16:00-17:00
  10:30-11:30
16:00-17:00
  10:30-11:30
16:00-17:00
  Elena
Bachata Sensual NOVITA'       21:00-23:00     Matteo
Sala Pesi 08:30-21:30  08:30-21:30 08:30-21:30  08:30-21:30 08:30-21:30 08:30-13:00 -

 

Tiro con l'arco Per info Sig. Antonio Mugnani - 347 5543586
Pallavolo Per info Sig. Cimaroli Marco - 338 8125575

 

GINNASTICA BAMBINI

** A PARTIRE DA LUNEDI' 11 SETTEMBRE **

CORSI LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO TECNICO
1^Prom Art Maschile   15:00-16:30   15:00-16:30      Alessandro
2^Prom 1 Art Maschile 17:00-19:00   17:00-19:00        Fabio T.
2^Prom 2 Art Maschile 17:00-19:00   17:00-19:00   17:00-19:00    
              Lorenzo 
3^Prom Art Maschile   19:30-21:30   19:30-21:30 19:30-21:30   Lorenzo 
               
Pre-Agonistica Maschile 15:00-17:00   15:00-17:00   15:30-17:00   Giorgio/Alessandro 
Agonistica Maschile piccoli 15:00-18:00  15:00-18:00 15:00-18:00 15:00-18:00 17:00-20:00   Giorgio/Alessandro 
Agonistica Maschile grandi 17:00-20:00  17:00-20:00 17:00-20:00 17:00-20:00 17:00-20:00   Giorgio/Alessandro
               
1^Prom Art Femminile    17:00-18:30   17:00-18:30     Sara/Gloria 
2^Prom 1 Art Femminile 15:00-17:00     15:00-17:00      
2^Prom 1 Art Fem. (dopo scuola) 17:30-19:30   17:30-19:30        
2^Prom 2 Art Femminile   17:00-19:00   17:00-19:00     Amedeo
2^Prom 3 Art Femminile   14:30-17:00   14:30-17:00     Gloria
3^Prom 1 Art Femminile   15:00-17:00   15:00-17:00 17:00-19:00   Amedeo/Sara 
3^Prom 2 Art Femminile 17:00-19:30   17:00-19:30   15:00-17:30   Sara/Gloria
3^Prom 3 Art Femminile 15:00-17:30   15:00-17:30   18:30-21:00   Sara/Gloria
Pre-Agonistica 15:00-17:00   17:00-20:00   15:00-17:00   Fabio A./Silvia 
Agonistica Fem piccole 15:00-18:00  17:00-20:00   17:00-20:00 15:00-18:00   Fabio A./Silvia 
Agonistica Fem grandi 17:00-20:00 15:00-18:00 15:00-18:00 15:00-18:00 17:00-20:00   Fabio A./Silvia
               
1^Prom Ritmica 16:30-17:30   16:30-17:30        
1^Prom 2 Ritmica 17:30-19:00   17:30-19:00        
1^Prom 3 Ritmica   15:00-17:00   15:00-17:00       
2^Prom Ritmica 15:00-16:30   15:00-16:30        
3^Prom 1 Ritmica   17:00-19:00   17:00-19:00 17:00-19:00     
3^Prom 2 Ritmica  19:00-21:00   19:00-21:00   19:00-21:00    
3^Prom 3 Ritmica   19:00-21:00   19:00-21:00 15:00-17:00    
Pre-Ago Ritmica   17:00-19:30   17:00-19:30      
Ago Gold 1 Ritmica 14:30-18:00  14:30-18:00 14:30-18:00 14:30-18:00 16:00-19:30 15:00-17:30  
Ago Gold 2 Ritmica 16:30-19:30 14:30-18:00 16:30-19:30   16:30-19:30    
Ago Gold 3 Ritmica 16:30-19:30   16:30-19:30  17:00-19:30 15:00-17:30    
Ago Silver Ritmica   17:00-19:30   17:00-19:30 15:00-17:30    
               
Baby Gym (3 - 5 anni) 16:30-17:30   16:30-17:30        
Wushu NOVITA' 17:00-18:00   17:00-18:00   17:00-18:00    
Scherma Principianti   17:30-18:30     17:30-18:30    
Scherma Agonisti   17:30-20:00   18:00-20:00 17:30-20:00    
Taekwondo (5 - 8 anni)
Taekwondo (8 - 13 anni)
17:30-18:30
18:00-19:30
  17:30-18:30
18:00-19:30
  17:30-18:30
18:00-19:30
   
Tessuti Aerei (10 - 14 anni)   15:00-17:00    15:00-17:00       
Minivolley Per info Sig. Alunni David - 328/0330368       

 

1^Prom Art Femminile 5-7 anni 1^Prom Art Maschile 5-7 anni 1^Prom Ritmica 4-6 anni
2^Prom 1 Art Femminile 8-10 anni 2^Prom Art Maschile 8-10 anni 1^Prom 3 Ritmica 7-9 anni
2^Prom 3 Art Femminile 11-16 anni 3^Prom 1 Art Maschile 11-16 anni 2^Prom Ritmica 10-13 anni
     

FORTEBRACCIO

COLLABORAZIONI

 

     facebook2

DOVE SIAMO

A.S.D. U.S. B. FORTEBRACCIO
Viale dell'Ingegneria, 45 - 06125 PG
Tel e Fax. 075.5052848

 

Codice Fiscale 80011410547

Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

FLICKR STREAM

Scroll to top