skip to Main Content

Staff amministrativo

Il nostro staff amministrativo pronto ad accogliervi e fornirvi tutte le informazioni di cui avete bisogno.

Gessica Mafalgia

Gessica Mafalgia

Responsabile amministrativa
Maura Pizzichini

Maura Pizzichini

Insegnate di Baby Gym e addetta alla segreteria

Tecnici

Tutti i tecnici della Fortebraccio sono istruttori preparati ed esperti. Alcuni di loro hanno raggiunto importanti traguardi sportivi all’interno della propria disciplina.

Adriana Gagliano

Adriana Gagliano

Istruttore Ginnastica Ritmica
Agnese Millotti

Agnese Millotti

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Alessandro Bianchi

Alessandro Bianchi

Istruttore di Body Tonic NFT e Sala Pesi
Alessandro Ceglioni

Alessandro Ceglioni

Istruttore Ginnastica Artistica Maschile
Alexandra Igna

Alexandra Igna

Istruttrice Ginnastica Artistica Femminile
Andrea Calandrini

Andrea Calandrini

Personal Trainer
Antonio Mugnani

Antonio Mugnani

Tecnico di Tiro con l' Arco
Arianna Buttigli

Arianna Buttigli

Istruttrice Ginnastica Dolce, Pilates e Corpo Libero
Beatrice Bragetta

Beatrice Bragetta

Allenatrice di Pallavolo
Como Di Patrizia

Como Di Patrizia

Tecnico di Tiro con l' Arco
David Alunni

David Alunni

Insegnante Baby Gym, Minivolley
Enrico Antinoro

Enrico Antinoro

Maestro di Scherma
Fabio Angelelli

Fabio Angelelli

Istruttore Ginnastica Artistica Femminile
Fabio Terradura

Fabio Terradura

Istruttore Ginnastica Artistica Maschile
Federica Battù

Federica Battù

Coreografa Ginnastica Artistica Femminile
Federico Ciampi

Federico Ciampi

Allenatore Pallavolo
Filip Catalin

Filip Catalin

Istruttore Ginnastica Artistica Femminile
Gianluca Barba

Gianluca Barba

Istruttore Kick Boxing, DHC Circuit Training, Propedeutica Boxe e Woman Functional Training
Gioele Pontani

Gioele Pontani

Istruttore Ginnastica Artistica Femminile
Giorgio Lo Voi

Giorgio Lo Voi

Istruttore Ginnastica Artistica Maschile e per adulti
Gloria Polverari

Gloria Polverari

Istruttore Ginnastica Artistica Femminile
Laura Ferri

Laura Ferri

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Lorenzo Lavoratori

Lorenzo Lavoratori

Istruttore Ginnastica Artistica Maschile
Maria Teresa Chimenti

Maria Teresa Chimenti

Istruttrice Fit Boxe e Ginnastica Posturale
Mario Vignoli

Mario Vignoli

Maestro di Kick Boxing, Propedeutica Boxe e Woman Functional Training
Matteo Montanari

Matteo Montanari

Istruttore Fitness e Personal Trainer
Maura Pizzichini

Maura Pizzichini

Insegnate di Baby Gym e addetta alla segreteria
Michela Moscianese

Michela Moscianese

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Roberto Brozzi

Roberto Brozzi

Istruttore di Spinning
Roberto Lodi

Roberto Lodi

Insegnante Taekwondo
Sara Sassi

Sara Sassi

Istruttrice Ginnastica Artistica Femminile
Serena Radicchi

Serena Radicchi

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Silvia Marinelli

Silvia Marinelli

Tecnico federale di Ginnastica Artistica Femminile
Silvio Massoli

Silvio Massoli

Insegnante di Lotta
Sonia Bozzi

Sonia Bozzi

Insegnante Tessuti Aerei
Svetlana Dudenevskaya

Svetlana Dudenevskaya

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Valerio Cavalieri

Valerio Cavalieri

Istruttore Kick Boxing, Propedeutica Boxe e Woman Functional Training
Vania Bozzi

Vania Bozzi

Istruttrice di Bugee Fly
Veronica Pispola

Veronica Pispola

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Viola Micchi

Viola Micchi

Istruttrice Ginnastica Ritmica
Back To Top