skip to Main Content

Orari corsi per adulti

Orari di tutti i corsi per adulti disponibili presso Fortebraccio. Seleziona dal menù il corso per sapere i suoi orari

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Kick Boxing
Kick Boxing Principianti
18:30
20:00
Kick Boxing
Kick Boxing Principianti
18:30
20:00
Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 3gg
20:00
21:30

Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 5gg
20:00
21:30
Kick Boxing
Kick Boxing Principianti
20:00
21:30

Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 5gg
20:00
21:30
Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 5gg
20:00
21:30

Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 3gg
20:00
21:30
Kick Boxing
Kick Boxing Principianti
20:00
21:30

Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 5gg
20:00
21:30
Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 5gg
20:00
21:30

Kick Boxing
Kick Boxing avanzato 3gg
20:00
21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Muay Thai
20:00
21:30
Muay Thai
20:00
21:30
Muay Thai
20:00
21:30

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Sala pesi
Sala pesi mattina
08:30
13:30

Sala pesi
Sala pesi mezza giornata
08:30
16:00

Sala pesi
Sala pesi giornaliero
08:30
21:30
Sala pesi
Sala pesi mattina
08:30
13:30

Sala pesi
Sala pesi mezza giornata
08:30
16:00

Sala pesi
Sala pesi giornaliero
08:30
21:30
Sala pesi
Sala pesi mattina
08:30
13:30

Sala pesi
Sala pesi mezza giornata
08:30
16:00

Sala pesi
Sala pesi giornaliero
08:30
21:30
Sala pesi
Sala pesi mattina
08:30
13:30

Sala pesi
Sala pesi mezza giornata
08:30
16:00

Sala pesi
Sala pesi giornaliero
08:30
21:30
Sala pesi
Sala pesi mattina
08:30
13:30

Sala pesi
Sala pesi mezza giornata
08:30
16:00

Sala pesi
Sala pesi giornaliero
08:30
21:30
Sala pesi
Sala pesi mezza giornata
08:30
13:00

Sala pesi
Sala pesi giornaliero
08:30
13:00

Sala pesi
Sala pesi mattina
08:30
13:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No orari corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pilates
09:30
10:30
Pilates
09:30
10:30
Pilates
15:00
16:00
Pilates
16:00
17:00
Pilates
16:00
17:00
Pilates
(BARBARA)
20:15
21:05
Pilates
(BARBARA)
20:30
21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Fit Boxe
19:30
20:30
Fit Boxe
19:30
20:30
Fit Boxe
20:00
21:00

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Tessuti aerei
13:00
15:00
Tessuti aerei
13:00
15:00
Tessuti aerei
(Bambini 10-14)
15:00
17:00
Tessuti aerei
(Bambini 10-14)
15:00
17:00
Tessuti aerei
18:00
20:00
Tessuti aerei
18:00
20:00
Tessuti aerei
20:00
22:00
Tessuti aerei
20:00
22:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Spinning
19:00
20:00
Spinning
19:00
20:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Total Body
10:30
11:30
Total Body
10:30
11:30
Total Body
10:00
11:30
Total Body
16:00
17:00
Total Body
16:00
17:00
Total Body
16:00
17:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Corpo Libero
18:00
19:00
Corpo Libero
18:00
19:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Body Tonic NFT
18:00
19:00
Body Tonic NFT
18:00
19:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Ginnastica Artistica Adulti
Livello Base
19:30
21:30
Ginnastica Artistica Adulti
Livello Avanzato
19:30
21:30
Ginnastica Artistica Adulti
Livello Base
19:30
21:30
Ginnastica Artistica Adulti
Livello Avanzato
19:30
21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Lunedì

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pallavolo
Under 13
16:00
18:00
Pallavolo
Under 13
16:00
18:00
Pallavolo
Seconda Divisione Green
18:00
20:00
Pallavolo
Seconda Divisione Green
18:00
20:00
Pallavolo
Seconda Divisione Green
18:00
20:00

Pallavolo
Seconda Divisione
19:30
21:30
Pallavolo
Seconda Divisione
20:00
22:00
Pallavolo
Seconda Divisione
20:00
22:00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Bungee Fly
13:15
14:45

Mercoledì

No orari corsi available!

Clicca sul bottone sotto per scaricare in PDF tutti gli orari dei corsi per adulti con indicati i costi di iscrizione ad ogni singolo corso.

Orari corsi per bambini

Orari di tutti i corsi per bambini disponibili presso Fortebraccio. Seleziona dal menù il corso per sapere i suoi orari.

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pallavolo
Under 13
16:00
18:00
Pallavolo
Under 13
16:00
18:00
Pallavolo
Seconda Divisione Green
18:00
20:00
Pallavolo
Seconda Divisione Green
18:00
20:00
Pallavolo
Seconda Divisione Green
18:00
20:00

Pallavolo
Seconda Divisione
19:30
21:30
Pallavolo
Seconda Divisione
20:00
22:00
Pallavolo
Seconda Divisione
20:00
22:00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Taekwondo
Bambini 5-8 anni
17:30
18:30

Taekwondo
Bambini 8-13 anni
18:00
19:30

Taekwondo
Adulti
18:30
20:00
Taekwondo
Bambini 5-8 anni
17:30
18:30

Taekwondo
Bambini 8-13 anni
18:00
19:30

Taekwondo
Adulti
18:30
20:00
Taekwondo
Bambini 5-8 anni
17:30
18:30

Taekwondo
Bambini 8-13 anni
18:00
19:30

Taekwondo
Adulti
18:30
20:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Baby Gym
16:30
17:30
Baby Gym
16:30
17:30

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Ginnastica artistica maschile
Ago Piccoli
15:00
18:00

Ginnastica artistica maschile
2° Prom. 1
17:00
19:00

Ginnastica artistica maschile
2° Prom. 2
17:00
19:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Grandi
17:00
20:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Piccoli
15:00
18:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Grandi
17:00
20:00

Ginnastica artistica maschile
3° Prom.
19:30
21:30

Ginnastica artistica maschile
Ago Piccoli
15:00
18:00

Ginnastica artistica maschile
2° Prom. 1
17:00
19:00

Ginnastica artistica maschile
2° Prom. 2
17:00
19:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Grandi
17:00
20:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Piccoli
15:00
18:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Grandi
17:00
20:00


Ginnastica artistica maschile
Ago Piccoli
15:00
18:00

Ginnastica artistica maschile
2° Prom. 2
17:00
19:00

Ginnastica artistica maschile
Ago Grandi
17:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Ginnastica Ritmica
Agonistica 1
14:30
18:30

Ginnastica Ritmica
Agonistica 2
14:30
18:30

Ginnastica Ritmica
2° Prom.
15:00
16:30

Ginnastica Ritmica
1° Prom. 1
16:30
17:30

Ginnastica Ritmica
Ago Silver
16:30
19:30

Ginnastica Ritmica
Silver 1
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
1° Prom. 2
17:30
19:00

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 2
19:00
21:00
Ginnastica Ritmica
Agonistica 1
14:30
18:00

Ginnastica Ritmica
Agonistica 2
14:30
18:00

Ginnastica Ritmica
1° Prom. 3
15:00
17:00

Ginnastica Ritmica
2° Promo Silver
15:00
17:00

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 1
17:00
19:00

Ginnastica Ritmica
Pre Ago
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
Silver 2
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 3
19:00
21:00
Ginnastica Ritmica
Silver 2
14:30
17:00

Ginnastica Ritmica
Ago Silver
14:30
17:00

Ginnastica Ritmica
Agonistica 2
14:30
18:00

Ginnastica Ritmica
1° Prom. 1
16:30
17:30

Ginnastica Ritmica
Agonistica 1
16:30
19:30

Ginnastica Ritmica
1° Prom. 2
17:30
19:00

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 2
19:00
21:00
Ginnastica Ritmica
Agonistica 1
14:30
18:00

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 1
17:00
19:00

Ginnastica Ritmica
Pre Ago
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
Ago Silver
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
Silver 2
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 3
19:00
21:00
Ginnastica Ritmica
Ago Silver
14:30
17:00

Ginnastica Ritmica
Silver 2
14:30
17:00

Ginnastica Ritmica
Pre Ago
14:30
17:00

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 3
15:00
17:00



Ginnastica Ritmica
3° Prom. 1
17:00
19:00

Ginnastica Ritmica
Agonistica 1
17:00
19:30

Ginnastica Ritmica
Silver 1
17:30
19:30

Ginnastica Ritmica
2° Promo Silver
18:00
19:30

Ginnastica Ritmica
3° Prom. 2
19:00
21:00
Ginnastica Ritmica
Agonistica 1
15:00
17:00

Ginnastica Ritmica
Agonistica 2
15:00
17:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Tessuti aerei
13:00
15:00
Tessuti aerei
13:00
15:00
Tessuti aerei
(Bambini 10-14)
15:00
17:00
Tessuti aerei
(Bambini 10-14)
15:00
17:00
Tessuti aerei
18:00
20:00
Tessuti aerei
18:00
20:00
Tessuti aerei
20:00
22:00
Tessuti aerei
20:00
22:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Ginnastica Artistica Femminile
2° Prom. 1
15:00
17:00

Ginnastica Artistica Femminile
Ago Piccole
15:00
18:00

Ginnastica Artistica Femminile
2° Prom. 1 (dopo scuola)
17:00
19:00

Ginnastica Artistica Femminile
Ago Grandi
17:00
20:00


Ginnastica Artistica Femminile
Ago Piccole
15:00
18:00


Ginnastica Artistica Femminile
Ago Grandi
17:00
20:00

Ginnastica Artistica Femminile
LA Piccole
17:30
19:30

Ginnastica Artistica Femminile
2° prom.1
15:00
17:00

Ginnastica Artistica Femminile
Ago Grandi
15:00
18:00

Ginnastica Artistica Femminile
2° Prom. 1 (dopo scuola)
17:00
19:00


Ginnastica Artistica Femminile
Ago Piccole
15:00
18:00


Ginnastica Artistica Femminile
Ago Grandi
17:00
20:00

Ginnastica Artistica Femminile
LA Piccole
17:30
19:30

Ginnastica Artistica Femminile
LA Piccole
15:00
17:00

Ginnastica Artistica Femminile
Ago Grandi
15:00
18:00

Ginnastica Artistica Femminile
Ago Piccole
17:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00
Lotta
19:00
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Minivolley
17:30
19:00
Minivolley
17:30
19:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Scherma
ESORDIENTI PRIME LAME
16:00
17:00
Scherma
PRIME LAME
16:00
17:00
Scherma
L
17:00
18:30
RAGAZZI/E ALLIEVI

Scherma
L
18:30
20:00
GIOVANISSIMI/E

Scherma
A
18:30
20:00
RAGAZZI/E ALLIEVI
Scherma
MASCHIETTI/BAMBINE
17:00
18:30

Scherma
RAGAZZI/E ALLIEVI
18:30
20:00
Scherma
MASCHIETTI/BAMBINE
17:00
18:30

Scherma
A
18:00
20:00
RAGAZZI/E ALLIEVI

Scherma
A
18:30
20:00
GIOVANISSIMI/E
Scherma
L
17:00
18:30
RAGAZZI/ALLIEVI

Scherma
A
18:30
20:00
RAGAZZI/E ALLIEVI

Scherma
L
18:30
20:00
GIOVANISSIMI/E

Lunedì

  • Scherma L · RAGAZZI/E ALLIEVI
    17:00 - 18:30
  • Scherma L · GIOVANISSIMI/E
    18:30 - 20:00
  • Scherma A · RAGAZZI/E ALLIEVI
    18:30 - 20:00

Martedì

  • Scherma ESORDIENTI PRIME LAME
    16:00 - 17:00
  • Scherma MASCHIETTI/BAMBINE
    17:00 - 18:30
  • Scherma RAGAZZI/E ALLIEVI
    18:30 - 20:00

Giovedì

  • Scherma PRIME LAME
    16:00 - 17:00
  • Scherma MASCHIETTI/BAMBINE
    17:00 - 18:30
  • Scherma A · RAGAZZI/E ALLIEVI
    18:00 - 20:00
  • Scherma A · GIOVANISSIMI/E
    18:30 - 20:00

Venerdì

  • Scherma L · RAGAZZI/ALLIEVI
    17:00 - 18:30
  • Scherma A · RAGAZZI/E ALLIEVI
    18:30 - 20:00
  • Scherma L · GIOVANISSIMI/E
    18:30 - 20:00
No orari corsi available!

Clicca sul bottone sotto per scaricare in PDF tutti gli orari dei corsi per bambini con indicati i costi di iscrizione ad ogni singolo corso.

Back To Top